Биология 7 класс, 8 вид

Программа курса биологиидля  коррекционной школы (5—9 классов) составлена на основе  Программы специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений  VIII вида, 5-9 классы, под редакцией В.В.Воронковой, Москва «Владос» 2010 год; календарногоучебного планаМБОУ «ООШ №5», Федерального перечняучебников,рекомендованных Министерством образования и наукиРоссийскойФедерации к использованию в образовательном процессе вобщеобразовательных учреждениях.

Курс «Биология» состоит из четырех разделов: «Неживая природа»(6 класс), «Растения»(7 класс), «Животные»(8 класс), «Человек и его здоровье»(9 класс).

В  настоящей программе в разделе «Растения» (7 класс)растения объединены в группы по  виду семейств и классов. Такое структурирование материала оказалось более доступным для понимания детьми со сниженным интеллектом. В этот раздел включены практически значимые темы, такие, как «Уход за комнатными растениями», «Обработка почвы в саду и на учебно-опытном участке» и др.

Программа 7 класса включает элементарные сведения о многообразии растений, грибов и бактерий; о строении и значении органов цветкового растения; об основных группах растений; о биологических особенностях, выращивании и использовании наиболее распространенных полевых, овощных, плодовых, ягодных, а так же декоративных растений.

Учебники:Хочу такой сайт

7 класс – Биология. Растения. Бактерии. Грибы. 7 класс: учеб. для спец. (коррекц.) образоват. учреждений VIII вида/ З.А.Клепинина.- 9-е издание.-М.: Просвещение, 2015.

На изучение курса «Биология» 7 класс отводится 2 часа в неделю /68 учебных часов за год.

Биология, 7 класс, 8 вид Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575776 Директор/Заведующий Ширшова Зоя Егоровна Дата подписания документа 02.03.2021 11:58:53 (скачать) (посмотреть)