ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Обращение директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа № 5»  о нетерпимости коррупционных проявлений

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Основная общеобразовательная школа № 5»  разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции

Задачами антикоррупционной политики МБОУ «ООШ № 5» являются:

· информирование работников образовательной организации о нормативно-правовом обеспечении работы по противодействию коррупции и ответственности за совершение коррупционных правонарушений;

·  определение основных принципов противодействия коррупции в образовательной организации;

· разработка и реализация плана, направленного на профилактику и противодействие коррупции.

Сотрудники МБОУ «ООШ № 5» обязаны:Хочу такой сайт

·  не совершать и не участвовать в совершении коррупционных правонарушений в интересах или от имени образовательной организации;

· воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени образовательной организации;

· незамедлительно информировать руководителя о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;

· незамедлительно информировать руководителя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;

· сообщить руководителю образовательной организации о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Прошу всех сотрудников МБОУ «ООШ № 5», посетителей школы строго соблюдать требования антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.

Обращаем ваше внимание, что в Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области работает «Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции: (343) 312-00-04 (доб. 1), на который можно оставить сообщение об известных фактах коррупции в сфере образования, в подведомственных Министерству образовательных организациях, а также в деятельности государственных гражданских служащих Министерства.

Кроме того, «Телефон доверия» используется для просвещения граждан по вопросам противодействия коррупции в сфере образования.

Антикоррупционный форум 2021мероприятия по школе.pdf (скачать) (посмотреть)
ВНИМАНИЕ КОНКУРС 2023.pdf (скачать) (посмотреть)