ЮНАРМИЯ

Юнармейский отряд Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа№5» села Большое Трифоново  « Кречет».

Наш девиз : « Там, где не пройти, пролетим орлом!»

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ»

В  Год памяти и славы, посвящённый 75-ти летней годовщине победы  в Великой Отечественной войне, на базе нашей школы создаётся отряд Юнармейцев, который будет  являться частью большого всероссийского военно-патриотического движения. Основной задачей общественного движения «Юнармия» является воспитание подрастающего поколения в военно-патриотических традициях. Для этой цели молодые люди изучают историю родной страны, узнают про выдающихся российских учёных и полководцах, обучаются ряду военных и спортивных дисциплин. «ЮНАРМИЯ» - это мир возможностей для наших детей! Вступить в Юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи. Форма, знаки, символы и одежда для членов «Юнармии» разрабатывались брендом «Армия России», который также разработал значки для «Юнармии» и береты.

Устав Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармия.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о создании военно-патриотического отряда ЮНАРМИЯ в МБОУООШ№5.pdf (скачать) (посмотреть)

ЮНАРМИЯ- официальный сайт движения

Онлайн-парад отряда "Кречет" Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

22.02.2021

Многие знают, что в нашей школе существует отряд "Кречет" Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

«ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя русского человека, быть готовым служить своей стране, защитить ее, если будет нужно.

18 ребят нашей школы уже в рядах "Юнармии" с прошлого учебного года. В ряды юнармейцев 20 декабря 2019 года были приняты учащиеся 3, 5, 6, 7 и 8 классов

Отряду "Кречет'' чуть больше года, но в копилке наших юнармейцев уже множество свершений, побед, добрых дел!

Сегодня мы хотим вам представить тех самых ребят - патриотов, тех, кто не побоялся дать клятву на верность Родине и юнармейскому братству. Эти ребята - гордость нашей школы! Встречайте! Онлайн - парад юнармейцев МБОУ "ООШ N5"!

3 класс:

Лаврентьев Кирилл