Разговоры о важном

В соответствии с ФГОС начального общего и основного общего образования образовательная организация должна обеспечить обучающимся до 10 часов еженедельных занятий внеурочной деятельностью.

1 час в неделю из возможных 10 часов внеурочной деятельности рекомендуется отводить на внеурочное занятие «Разговоры о важном».

Проект «Разговоры о важном» направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей родине - России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре. Данные занятия с детьми должны быть направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.Хочу такой сайт

Основной формат данного внеурочного занятия - разговор, или беседа с обучающимися. Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам.

Методические рекомендации по проведению внеурочных занятий "Разговоры о важном".pdf (скачать) (посмотреть)
О реализации занятий внеурочной деятельности «Разговоры о важном».pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Минпросвещения от 25.08.2022 №07-5789 О направлении информации.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №174 от 01.09.2023 Об организации занятий Разговоры о важном в 2023-2024 уч г.pdf (скачать) (посмотреть)