Всероссийская олимпиада школьников

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области Институт развития образования Фонд «Золотое сечение»Хочу такой сайт

Информационный сайт об олимпиадах для школьников

Телефон «горячей линии» в МБОУ « ООШ№5»: (34363) 47-2-30.  Адрес электронной почты  образовательной организации : artschool5@mail.ru На все ваши вопросы ответит заместитель директора по УВР , Бачинина Алена Анатольевна.

Уважаемые учащиеся 4-9 классов, родители, педагоги!

С 13 сентября 2023 года начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. График проведения  с указанием классов и платформ проведения представлен ниже и в прикреплённом файле.

Школьный этап проводится в единые сроки и по единым заданиям с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в домашних условиях (в образовательной организации – при необходимости очного тура). При невозможности прохождения тестирования дома, учащимся предоставляется доступ к компьютеру с сетью Интернет в школе.

Школьный этап олимпиады проводится на платформе http://vsosh.irro.ru по предметам:Хочу такой сайт

География, иностранный язык (английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика.

Индивидуальные реквизиты входа для участников олимпиады выдаются классными руководителями 4-9 классов, действуют для всех этих предметов.

Школьный этап олимпиады проводится на платформе «Сириус.Курсы» по предметам: астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия. Хочу такой сайт

Коды доступа отдельно для каждого предмета выдаются классными руководителями. Доступ к заданиям в течение одного дня по графику.Хочу такой сайт

Предметы -  иностранные языки, искусство (МХК), физическая культура, технология, русский язык,  основы безопасности жизнедеятельности  проводятся  в два тура – онлайн-тур (теоретический) и очный тур (практический), по предмету литература предусмотрен только очный тур, что учтено в графике проведения школьного этапа олимпиады. Очный тур проводится в школе.

Время, отведенное на выполнение заданий для каждого предмета и класса, указывается непосредственно в тексте заданий (не позднее, чем за 5 дней до даты проведения  будет опубликовано на платформах vsosh.irro.ru и https://siriusolymp.ru). Участник олимпиады может приступить к выполнению заданий, начиная с 8.00, во внеурочное время. Работа должна быть сдана до окончания отведенного времени на выполнение, но не позже 20.00. Участники выполняют задания индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение заданий, использование посторонней помощи. Предварительные результаты школьного этапа олимпиады будут публиковаться на платформах проведения. Апелляции подаются в личном кабинете участника.

График организации и проведения процедур ШЭ ВсОШ 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление родителя (законного представителя).pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №186 от 07.09.2023 О проведении школьного этап ВсОШ в 2023-2024 уч г.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ УО от 06.09.2023 № 299 АГО от_О проведении школьного этапа олимпиады_2023-2024.pdf (скачать) (посмотреть)