Образовательные стандарты

Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно). Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

С 1 сентября 2022 года во всех школах РФ будут вводить обновлённые ФГОС начального общего и основного общего образования.

В МБОУ «ООШ №5» по обновлённым ФГОС НОО и ФГОС ООО будут обучаться:

с 1 сентября 2022 г учащиеся 1классов и 5 классов.

с 1 сентября 2023 г учащиеся 2-4 классов и 6-7 классов.

с 1 сентября 2024 г. учащиеся 8-9 классовХочу такой сайт

Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо  от места жительства и дохода семьи.

В новом стандарте уделено внимание в т. ч. финансовой грамотности учеников, совершенствованию обучения на фоне развития информационных технологий.

Памятка родителям «Переход на новый ФГОС НОО».pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка родителям «Переход на новый ФГОС ООО».pdf (скачать) (посмотреть)
План -график мероприятий ОУ №5 по введению ФГОС НОО, ФГОС ООО, График консультативных совещаний. (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ УО АГО_от 01.03.2022 № 91 _О введении обновленных ФГОС НОО, ООО.pdf (скачать) (посмотреть)
Информационная справка об информировании родителей о ФГОС НОО и ООО.pdf (скачать) (посмотреть)
Информационная справка об участии в вебинарах по ФГОС НОО и ООО.pdf (скачать) (посмотреть)
Информационная справка по информированию педагогов о ФГОС НОО и ООО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №36 от 09.03.2022г О введении обновленных ФГОС НОО, ООО.pdf (скачать) (посмотреть)

Телефон горячей линии по вопросам введения обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО.

24.03.2022

8 (34363) 47-2-30 Бачинина Алена Анатольевна, заместитель директора по учебной работе.