Советник директора по воспитательной работе

02.09.2022

Министерство просвещения инициировало несколько больших программ в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

В 2022 году  во  всех школах России введена  новая  должность  - советник  директора  по  воспитательной работе  и  взаимодействию  с  общественными организациями.

Свердловская область вошла в перечень субъектов России, где в этом году реализуется данный пилотный проект. Советники проходили несколько этапов отбора в рамках Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0».

Занимает должность Советника директора по воспитанию  в МБО «ООШ № 5» Гладких Анна Эрнестовна, школьный библиотекарь.

МЫ ГОТОВЫ РЕШАТЬ ЗАДАЧИ

- по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей

- по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации

- вовлечению в инициативы «Российского движения школьников» (РДШ)

- совершенствования юнармейские программыХочу такой сайт

Учащиеся должны не только знать об общественной жизни, но и активно участвовать в ней, реализуя свои возможности.

При этом важно формировать правильные ценности: Родина, природа, человек, дружба, семья, знание, здоровье, труд, культура, красота.

Советник  поможет формировать  и развивать  ценности, через активную социальную деятельность.

Школа № 5 ориентирована на то, чтобы активистов Российского движения школьников и членов Юнармейского движения, стало больше.

Активность учащихся в событиях, мероприятиях, проектах, конкурсах, акциях можно посмотреть на социальной странице школы в Контакте:

#РДШ #РДШ96 #Свердловскаяобласть

#навигаторыдетства96 #РДШКировград #Советник #центрдетскихинициатив

Основные функции советника директора.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №149 от 28.07.2022г Об организации вноса (выноса) Государственного флага РФ.pdf (скачать) (посмотреть)
Должностная инструкция советника директора.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы советника директора на 2022-2023 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об использовании Государственной символики РФ.pdf (скачать) (посмотреть)