Порядок приёма и зачисления

Сведения о лице, ответственном за приём и зачисление  обучающихся:

Фадеева Алёна Александровна, ИО заместителя директора по УВР

телефон: 8(34363)47-2-30

График приёма:

Пн-пт: 08.00 - 16.00Хочу такой сайт

Сб, вс: выходной

Раздел  официального сайта МБОУ «ООШ№5»  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет :« Приём в 1 класс»:https://5art.uralschool.ru/?section_id=10

Для приема в школу     родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории,  для  зачисления  ребенка  в  первый  класс     дополнительно предъявляют оригинал свидетельства  о  рождении  ребенка  или   документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории   или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту   жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;  родители  (законные  представители)  детей,  не       проживающих на закрепленной  территории,  дополнительно  предъявляют     свидетельство о рождении ребенка.     Родители (законные представители)  детей,  являющихся   иностранными гражданами  или  лицами  без  гражданства,  дополнительно     предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.     Иностранные  граждане  и  лица  без  гражданства   все     документы представляют на русском языке или вместе с  заверенным  в   установленном порядке переводом на русский язык.     Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в Школе на   время обучения ребенка.  Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в Школу  не допускается.

Родители (законные представители) детей имеют право  по   своему усмотрению представлять другие документы.   При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее. Прием граждан  в школу осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации Школы, уставом Школы  фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных   представителей) ребенка. Подписью родителей (законных  представителей)  ребенка   фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка   в   порядке,   установленном   законодательством     Российской Федерации.     Для удобства родителей  (законных  представителей)  детей   школа  устанавливают  график  приема  документов. Дети с  ограниченными  возможностями  здоровья    принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с  согласия  их  родителей  (законных  представителей)  и  на   основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.           При раздельном проживании родителей место жительства закрепленных лиц устанавливается соглашением родителей, при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом (пункт 3 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 1, ст. 16; 2011, N 19, ст. 2715).            Для закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в школе.В случае отказа в предоставлении места в школе родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое учреждение обращаются в Управление образования Артемовского городского округа.  Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в  журнале  приема  заявлений.  После   регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка   в получении документов, содержащая  информацию  о  регистрационном   номере заявления о приеме ребенка в школу, о перечне представленных   документов.

Расписка заверяется подписью должностного лица школы,  ответственного   за прием документов, и печатью школы. Распорядительные  акты  колы  о  приеме  детей  на     обучение размещаются на информационном стенде школы  в день их издания.       На каждого ребенка, зачисленного в школу, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы