Музыка 5-8 классы

Программа по музыке для 5-8 классов составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО).

Требованиями к результатам освоения основной образовательной программы (личностными, метапредметными, предметными); основными подходами к развитию и формированию универсальных учебных действий (УУД) для основного общего образования с учётом авторской программы по музыке, разработанной авторским коллективом: Г.П.Сергеевой, Е.Д.Критской. Авторской программы (программы общеобразовательных учреждений. Музыка. 5-8 классы. Программа основного общего образования по музыке 5-8 классы. Издательство «Дрофа», Москва, 2014 г., методическое пособие составитель Г.П.Сергеева.

Программа детализирует и раскрывает содержание стандарта, определяет общую стратегию обучения, воспитания и развития учащихся средствами учебного предмета в соответствии с целями изучения риторики. Учебники, используемые в образовательном процессе, соответствуют утвержденному Министерством образования и науки РФ федеральному перечню учебников.

1. Закон Российской Федерации «Об образовании» от 29.12.2012г № 273-ФЗ.

2. Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» от 17.12.2010 № 1897.)

3. «Примерные программы по учебным предметам Музыка 5-8 классы», М., «Просвещение» 2012, созданные на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.Хочу такой сайт

4. Программа по музыке, разработанная авторским коллективом: Г.П.Сергеевой, Е.Д.Критской. Авторской программы (программы общеобразовательных учреждений. Музыка. 5-8 классы.  Программа основного общего образования по музыке 5-8 классы. Издательство «Дрофа», Москва, 2014 г., методическое пособие составитель Г.П.Сергеева.

Рабочая программа рассчитана: в 5-7 классах – 34 часа в год (1 час в неделю), в 8 класс –35 часов в год (1 час в неделю).

Музыка, 5-8 классы Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575776 Директор/Заведующий Ширшова Зоя Егоровна Дата подписания документа 02.03.2021 11:57:51 (скачать) (посмотреть)