Родная литература(на русском языке) 5-9 классы

Данная рабочая программа составлена на основе Фундаментального ядра содер-жания общего образования, Требований к результатам основного общего образования, представленных в Федеральном государственном стандарте общего образования второго поколения (2010 г.), Примерные программы по учебным предметам. Литература: 5-9 классы. М., Просвещение, 2011 – Стандарты второго поколения, авторской программы (Ланин Б.А. «Литература: программа: 5-9 классы общеобразовательных учреждений / Б.А.Ланин, Л.Ю. Устинова; под ред. Б.А.Ланина.- М., Вентана–Граф, 2013) и учебника «Литература»

В программе реализуется важнейшая цель литературного образования: воспитывать у учащихся любовь к чтению и привычку к чтению.

В рабочей программе реализуется важнейшая цель литературного образования: воспитывать у учащихся любовь и привычку к чтению; приобщать их к богатствам отечественной и мировой художественной литературы; развивать способность воспри-нимать и оценивать явления художественной литературы; формировать духовно-нравственные качества, эстетические вкусы современных читателей, их потребность в творческом самовыражении.

Место учебного предмета в учебном плане Хочу такой сайт

5 – 9 классы – 17 часов в год в каждом классе (0,5ч. в неделю) итого 85 часов

Два урока в месяц в каждом классе записываются в общий журнал

Родная литература (на русском языке), 5-9 классы Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575776 Директор/Заведующий Ширшова Зоя Егоровна Дата подписания документа 02.03.2021 11:57:32 (скачать) (посмотреть)