Поздравляем победителя и участников Муниципального конкурса стихов на английском языке “The Beauty of Poetry is the Beauty of Language”

29.01.2020

28 января на базе ОУ№56 прошёл Муниципальный конкурс стихов на английском языке “The Beauty of Poetry is the Beauty of Language”. Второй год на конкурсе представляли нашу школу шестиклассницы: Петрова Мария и Дудина Ариана. А также, впервые в этом году, участником конкурса стал пятиклассник Версеник Захар. В номинации « Любитель « Образ» Захар представил на суд жюри стихотворение.“Block City” ,  Robert Louis Stevenson ( «Город из кубиков», Роберта Льюиса Стивенсона). Захар выступил блестяще и занял 1 место!

Ариана рассказала стихотворение     “ No Regrets…”  Sergei Yesenin («Не жалею,не зову, не плачу» Сергея Есенина)  Это было завораживающе-чувственное чтение элегии, повествующее о воспоминаниях и раздумьях  о вечном. Мария представила для всех собравшихся на конкурс Helen Hunt Jackson“October’s Bright Blue Weather” ( « Прозрачные дни октября» Хелен Хант Джексон).  Перед зрителями предстал осенний пейзаж, угасающий солнечный луч, рубиновые яблоки и листья кустарников, догорающие пурпурным огнём.  По итогам конкурса, нашим девочкам совсем немного не хватило баллов до призовых мест. Но это совсем не повод для огорчений. Это новый трамплин, отправная точка в подготовке к новым конкурсам.   Мы гордимся нашими ребятами, желаем им дальнейших успехов в освоении иностранного языка, новых побед и свершений и благодарим за подготовку участников и победителя конкурса учителя английского языка Исакову Ольгу Валерьевну! Так держать!

Фотоотчёт о выступлении наших ребят смотрите в разделе"Фотоальбомы"

Сводная таблица ЧТЕЦЫ 2020.doc (скачать)

Дата создания: 29.01.2020

Дата обновления: 30.01.2020