Курс внеурочной деятельности "Юный инспектор движения", 2-4 класс

Программа объединения «Юные инспектора движения» в 3 классе  разработана в рамках Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 года № 196-ФЗ, закона Российской Федерации «О безопасности» от 28.12.2010 года № 390-ФЗ. Основным концептуальным положением этой программы является, прежде всего, понимание того, что вопросы изучения правил дорожного движения и профилактики детского дорожного транспортного травматизма рассматриваются как один из аспектов личной безопасности ребенка.

Предлагаемая дополнительная общеобразовательная программа «ЮИД»- модифицированная (педагог работает по авторской программе «ЮИД» разработанной Капцовой А.В.) для обучающихся 9-10 лет адресована педагогическим работникам отделения дополнительных образования детей образовательных учреждений. Программа нацелена на создание условий для личностного развития, формирования навыков здорового и безопасного образа жизни подростков средствами обучения правилам дорожного движения, рассчитана на 1 год обучения.Хочу такой сайт

Реализация теоретической части этой программы позволит обучающимся получить представление об опасностях на дорогах, приобрести навыки безопасного поведения человека на дорогах и в общественном транспорте, а также изучить «дорожную азбуку» района проживания. Практическая часть программы направлена на формирование навыков пропаганды знаний правил дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма через реализацию творческих возможностей обучающихся.Программа «ЮИД» направлена на реализацию лидерскихкачеств обучающихся через подготовку юного инспектора дорожного движения.

ЮИД , 3 класс, внеурочная деятельность Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575776 Директор/Заведующий Ширшова Зоя Егоровна Дата подписания документа 05.03.2021 09:59:36 (скачать) (посмотреть)