Летняя занятость и круглогодичное оздоровление детей

14.03.2020

Горячая линия по вопросам отдыха детей в 2023 году:

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области :

312-00-04 (доб. 110) Карсканов Сергей Геннадьевич

312-00-04 (доб. 111) Ситник Антон Юрьевич

Горячая линия в МБОУ «ООШ№5»:

8(34363) 47-2-30     Ширшова Зоя Егоровна, директор

Уважаемые родители!

С 1 апреля по 30 апреля 2023 года в Артемовском городском округе проводится прием заявлений от родителей (законных представителей), (далее-родитель) для получения путевок детям в организации отдыха и оздоровления детей.

Обеспечению путевками подлежат дети школьного возраста от 6 лет 6 месяцев до 17 лет (включительно), проживающие на территории Артемовского городского округа и обучающиеся в образовательных организациях Артемовского городского округа.

Для получения путевки в загородные организации отдыха родителю необходимо представить следующие документы:

1) письменное заявление по установленной форме (приложение 1);

2) копию свидетельства о рождении ребенка;

3) копию паспорта родителя;

4) справка из образовательного учреждения Артемовского городского округа;

5) справку с места работы родителя;

6) документы, подтверждающие право на бесплатное приобретение путевки :

- для детей - сирот;

- для детей, оставшихся без попечения родителей;Хочу такой сайт

- для детей безработных родителей;

- для детей, получающих пенсию по случаю потери кормильца;

- для детей, проживающих в малоимущих семьях;

- для детей, оказавшихся в экстремальных условиях.

Для получения путевки в санаторные организации отдыха и оздоровления детей родителю необходимо представить следующие документы:

1) письменное заявление по установленной форме;

2) копию свидетельства о рождении ребенка;

3) копию паспорта родителя;

4) заключение учреждения здравоохранения о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения (справку по форме 070-У);

5) справка с места работы родителя;

6) справка из образовательной организации Артемовского городского округа;

Заявления в лагеря с дневным пребыванием принимаются в образовательных организациях.

Заявление на получение путевки в загородные и санаторные организации можно подать:

1) в «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг» г. Артемовский, ул. Почтовая, д. 2

2) в электронном виде через «Портал образовательных услуг Свердловской области» https://zol-edu.egov66.ru ;

3) в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» http://gosuslugi.ru;

4) в Управлении образования Артемовского городского округа по адресу: г. Артемовский, ул. Комсомольская, 18 кабинет № 6, перерыв с 13.00 до 14.00, тел. для справок 2-48-55.

Подача заявления до начала приемной кампании (01.04.2020 г.) через Единый портал государственных и муниципальных услуг является недействительной.

Бланк заявления.docx (скачать)
Размер родительской платы.docx (скачать)