2 октября 2020 года в МБОУ « ООШ№5» прошёл Всероссийский урок по ОБЖ

02.10.2020

2 октября 2020 года в МБОУ « ООШ№5» прошёл Всероссийский урок по ОБЖ, посвященный подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей.

показатели

Количество классов

Количество участников

1

Проведение тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций ( накануне , 30 сентября 2020 года)

1,5,6 классы

31

2

Классы, в которых проводился Урок

1,2,3,4,5,6 классы

3

Формы проведения Урока

Викторина, демонстрация средств пожарной безопасности, просмотр видеоролика

4

Описание

1.Для учащихся младшей возрастной группы ,урок безопасности прошёл в форме викторины « Условия безопасного поведения учащихся» При проведении урока были использованы стенды « Азбука безопасности», уголок ПДД

2.Учащиеся 5 класса познакомились с Всероссийской газетой ДДД

3.Во второй части урока уклон был сделан на противопожарную безопасность, где учащиеся познакомились с устройством огнетушителя и узнали принцип работы.

4.В заключительной части урока учащимся был продемонстрирован видеоролик по тушению реальных пожаров.

Дата создания: 02.10.2020

Дата обновления: 02.10.2020