#ШколаБезОпасностей #ШколаПять

Как поступить, если случился пожар, а взрослых нет дома:

Постарайся первым делом сообщить о пожаре взрослым (не скрывай, даже если пожар произошел по твоей вине).

Позвони в пожарную охрану по стационарному телефону 01, либо с сотового телефона 112, сообщи свой точный адрес и что горит.

Никогда не прячься в шкаф или под кровать, пожарным будет трудно найти тебя там.

Когда в доме горит, быстрей выбегай на улицу. Ни за что не задерживайся из-за игрушек, собаки или кошки.

Если задымление в квартире - ложись на пол (там меньше дыма) и ползком постарайся добраться до выхода из горящего помещения.

Рот и нос закрой влажной тряпкой или любой тряпичной вещью.Хочу такой сайт

Не открывай окно, это усилит горение.

Если чувствуешь запах дыма в подъезде, не открывай входную дверь (огонь и дым могут ворваться в твою квартиру), лучше уйди в дальнюю комнату и из окна позови на помощь.

Если горит твоя одежда, надо упасть на пол и кататься, сбивая пламя.

Если загорелся электроприбор, надо выключить его из розетки и накрыть толстым одеялом.

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ на картинки ниже - они помогут избежать беды !

Дата создания: 28.09.2020

Дата обновления: 28.09.2020