15-16 ноября 2020 года будет проводиться Всероссийский экологический диктант

15.09.2020

Вопросы охраны окружающей среды в мире приобретают все большую важность, к ним относятся со все большей ответственностью. В нашей стране много граждан осознают, как важно беречь природу России для себя и будущего поколения. В то же время далеко не все представляют масштабы проблем, которые могут возникнуть, если игнорировать эти вопросы и не думать об экологической безопасности.

Для того, чтобы сформировать у населения экологическую культуру, повысить уровень экологических знаний и привить бережное отношение к природе,  проводится Всероссийский экологический диктант.

15-16 ноября 2020 года будет проводиться Всероссийский экологический диктант – просветительская акция, направленная на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде.

Целью Экодиктанта является популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений.

Мероприятие планируется провести дистанционно – в онлайн и оффлайн режимах, через портал экодиктант.рус.

Портал начнет работу в полной мере с 1 октября. На нем будут доступны обучающие экопросветительские видеоролики, а также сервисы, позволяющие участвовать в Экодиктанте в онлайн-формате, получить результаты прохождения Экодиктанта и сертификат участника или победителя (в зависимости от количества набранных баллов).

ГДЕ И КОГДА?

Принять участие в Экодиктанте можно будет оффлайн в своём регионе или в онлайн режиме - через портал экодиктант.рус.

Портал начнет полноценную работу в октябре. А сейчас можно оставить свой e-mail для оповещения о запуске сайта. Портал поможет подготовиться к Экодиктанту - на нем будут доступны обучающие экопросветительские видеоролики.

Всероссийский Экологический диктант пройдет 15-16 ноября 2020 года. Все, кто примут в нем участие, получат сертификаты участника или победителя (в зависимости от количества набранных баллов).Хочу такой сайт

ОРГАНИЗАТОРЫ:

Организаторами проведения Экодиктанта выступают:

Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр» Минпросвещения России,

Автономная некоммерческая организация «Равноправие»,

Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».

Сопредседателями Федерального оргкомитета Экодиктанта стали: Алексей Майоров, Наталья Соколова, Игорь Козин, Дмитрий Федоров.

Экодиктант пройдет при поддержке федеральных ведомств России - Минпросвещения, Минобрнауки, Минприроды, Минсельхоза, МЧС, Минспорта, Росмолодежи.

Региональные оргкомитеты Экодиктанта позаботятся о том, чтобы оффлайн-площадки были созданы в субъектах РФ, в зависимости от индивидуальных региональных санитарно-эпидемиологических ограничений.

Дата создания: 15.09.2020

Дата обновления: 16.09.2020