Ученица нашей школы приняла участие во Всероссийской патриотической акции «Письма Победы»

17.07.2020

Акция проводилась в целях сохранения преемственности поколений, приобщения детей и молодежи к изучению истории Отечества, воспитания в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны.

Основными задачами Акции являются:

Формирование и сохранение нравственных и культурных ценностей подрастающего поколения;

Сохранение исторической памяти, национальной гордости и уважения к героическому прошлому своего Отечества, пропаганда значимости победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;  популяризация среди молодежи знаний о Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов с использованием семейных архивов ветеранов и привлечением к участию в таких мероприятиях их прямых потомков;

Формирование уважительного отношения детей и молодежи к символам Российской Федерации;

Совершенствование форм патриотического воспитания граждан, поддерживающие их в активную позицию.

Организатором Акции выступает Министерство просвещения Российской Федерации .

Соорганизатором флешмоба в социальных сетях «Фото Победителя» выступает ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (далее – Музей Победы).

Руководство подготовкой и проведением Акции осуществляет Общество с ограниченной ответственностью «Клевер» .

В ходе акции проводились конкурсы:

Конкурс на знание государственной символики Российской Федерации

Конкурс сочинений «Письмо на фронт»

Конкурс видеороликов «Я расскажу вам о Победе»

Конкурс поэзии о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Я помню» Хочу такой сайт

Конкурс детских рисунков «Мой прадед – победитель!»

Конкурс граффити,

посвященных героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Флешмоб в социальных сетях «Фото Победителя»

4 июня 2020 г. – 4 июля 2020 г.

Добровольческая акция «Ветеран, мы рядом!"

Ученица нашей школы - Полотова Елизавета приняла участие в 3 конкурсах акции: конкурсе видеороликов «Я расскажу вам о Победе», конкурсе поэзии о Великой Отечественной войне 194 -1945 годов «Я помню» и конкурсе детских рисунков «Мой прадед – победитель!»

За участие Елизавета была отмечена сертификатами

Желаем дальнейших успехов!

Дата создания: 17.07.2020