О проведении Епархиального конкурса по истории родного края «Алапаевские мученики: жизнь, как подвиг» . Приглашаем к участию в конкурсе!

06.07.2020

В Алапаевской епархии стартует первый епархиальный конкурс "Алапаевские мученики: жизнь, как подвиг".

Организация работы над заданиями :

Каждый участник получает индивидуальный пакет заданий заочного Конкурса.

Работа по выполнению заданий может проводиться только индивидуально, для младшего возраста -  с помощью взрослых.

Перед началом индивидуальной работы над заданиями лучше провести консультацию для участников с краткими пояснениями по каждому заданию и знакомством с дополнительной литературой.

Если ребенку не хватило отведенного для ответа места, то к работе можно приложить дополнительный лист, указав номер задания.

При ответах на вопросы рекомендуем обращаться в духовно-просветительские центры и библиотеки храмов, а также к материалам православных сайтов, например, azbyka.ru.

Оформление работы:

Выполненная работа должна иметь аккуратный внешний вид. Отвечать на вопросы надо грамотно, разборчивым почерком, без помарок, ручкой. Отдельные задания можно выполнять цветными карандашами. («Подчеркни правильный ответ» и т.п.) Сокращать слова не рекомендуется.

Общие критерии оценки конкурсных работ

Наибольшее количество баллов получают ответы:

Верные, четкие и полные

Нестандартно и верно освещенныеХочу такой сайт

Содержащие личностную оценку

Поощряется, если работа содержит список использованной литературы, обращение к тексту Библии. В этом случае к итоговому количеству баллов добавляется: если работа содержит цитаты из Библии – 1 балл; ссылки на Священное Писание – 1 балл; список литературы – 1 балл.

Оценка выполнения заданий

Оценка каждого задания определяется по содержанию, качеству и объему.

Лучшими признаются работы тех участников, которые хорошо ответили на вопросы и качественно выполнили творческое задание, текст которого должен иметь оригинальность при проверке на антиплагиат не менее 70%.

Дата создания: 06.07.2020

Дата обновления: 06.07.2020