III ОБЛАСТНОЙ ФОРУМ Реализация курса «Основы религиозных культур и светской этики»

8 февраля в Ирбите прошелIIIОБЛАСТНОЙ ФОРУМ

Реализация курса «Основы религиозных культур и светской этики»

в начальной школе: актуальные проблемы преподавания мировых религиозных культур. Форум посетила Пономарёва Татьяна Вениаминовна, учитель начальных классов.

Миссия форума – объединение возможностей учительства, религии и светской педагогики в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. На форуме представлен опыт работы педагогов в реализации курса ОРКСЭ, а так же обсуждались вопросы взаимодействия Церкви и светской школы.

Цель– представление опыта и обсуждение вопросов по реализации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в образовательных организациях Свердловской области. Участники Областного форума: руководители органов управления образованием, руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций Восточного управленческого округа, преподаватели профессиональных организаций Свердловской области, студенты Ирбитского гуманитарного колледжа, представители Екатеринбургской Митрополии, Ирбитского благочиния.

Участвуя в работе форума педагоги получили методическую помощь по преподаванию курса ОРКСЭ.

По итогам II Всероссийского конкурса методических разработок по курсу «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России» педагоги Артемовского городского округа заняли призовые места.

Татьяна Вениаминовна отметила значимость мероприятия, интересным для стало было участие в мастер – классах. Всего проведено 12 мастер – классов. На вооружение взято создание лепбуков и проведение уроков с использованием инфрографики. Желаем успешного применения приобретённого опыта и успехов!

Дата публикации: 12.02.2018