Пусть школа улыбается цветами!

10.06.2020

Цветы с давних пор украшают жизнь человека, пленяя его своей красотой и ароматом. Общение с цветами всегда облагораживает человека, учит его понимать и ценить прекрасное. 10 июня силами педагогов школы и сотрудников была проведена акция ,, Пусть школа улыбается цветами! '' Высадка петуний, бархатцев, лобелий, астр, циний, агератумов и других великолепных цветов началась ровно в 7.30 утра. Работа просто закипела! Озеленение – отличный способ стать ближе к природе, а главное, уникальная возможность сделать нашу школу ещё более привлекательной.Озеленение территории школы прежде всего служит целям эстетического воспитания учащихся. Газоны, клумбы с цветочными растениями расположены перед зданием школы.

Для правильного использования и размещения декоративных растений прежде всего учитывались особенности участка – его увлажненность и освещенность. При подборе цветов учитывалась их высота, строение побегов, окраска листьев, окраска и размер цветов Этим процессом грамотно руководила завуч и биолог Олькова Марина Александровна .4 часа слаженной работы на жаре, в масках (профилактика и защита от заражения коронавирусной инфекцией) и результат порадовал всех! Сейчас наша школа будет улыбаться великолепием цветов своим ученикам, родителям, педагогам и гостям!

Администрация школы благодарит Миролееву Александру Ивановну ООО,, Сады Урала''за предоставленный посадочный материал, педагогов, принявших участие в акции озеленения, сотрудников школы за участие в таком благородном деле!

Дата создания: 11.06.2020

Дата обновления: 11.06.2020