В МБОУ"ООШ№5" состоялся Последний школьный звонок для 14 выпускников школы!

30.05.2020

29 мая в МБОУ «ООШ№5» состоялся праздник Последнего школьного звонка для 14 выпускников школы. В этом году он проходил в необычном формате и транслировался в сообществе школы в социальной сети «ВКонтакте»https://vk.com/public194106484. Празднику предшествовала огромная предварительная работа: написание сценария, подготовка видеопоздравлений,  написание эссе выпускниками « Почему я горжусь, что я-ученик школы№5», определение регламента, хронометража, написание аннтотаций рубрик, изготовление баннеров, выпуск афишы праздника, которая , как и сам праздник была креативной, яркой и необычной. Накануне праздника , о дате, времени и месте проведения, были оповещены все ученики, педагоги, родители обучающихся школы, приглашены социальные партнёры  школы. Тем самым, в создавшихся условиях, мы обеспечили «эффект присутствия» большого количества гостей праздника в режиме реального времени. И вот, 29 мая, в 11 часов, началась трансляция мероприятия с « Последний звонок для 14 выпускников МБОУ «ООШ№5» начинается!». Затем праздничные мероприятия открыл видеоролик, снятый ученицами школы Петровой Марией и Полотовой Елизаветой « Сказ о Последнем звонке, окаянном вирусе и любимых учителях», который стал своеобразным переходом к напутственному слову директора школы ,Зои Егоровны Ширшовой. Затем началось  знакомство с выпускниками школы и их достижениями за 9 лет учёбы в школе « Хит-парад выпускников «14 ярких звёзд», о каждом были сказаны самые важные и нужные слова, которые сопровождались подборками  фотографий, сохранивших навсегда яркие и незабываемые события школьной жизни. Праздник продолжился видеопоздравлениями классного руководителя Ольковой Марины Александровны, первого учителя-Доможировой Натальи Викторовны, в своём видеообращении учителей школы поздравили родители  выпускников. Далее, баннер-заставка известил всех присутствующих  о начале  выпускного марафона « Почему я горжусь, что я –выпускник школы №5 . О школе с любовью..» Каждый выпускник сказал тёплые слова в адрес  любимой школы , дорогих учителей и вспомнил самые запоминающиеся события школьной жизни. По традиции, выпускников поздравили первоклассники- самые маленькие «жители» нашего школьного дома. Это был очень трогательный и замечательный видеоролик, затем в своём видеообращении напутственные слова выпускникам сказали родители. Ну, и конечно же, было и ответное слово-видеообращение самих выпускников. Закончился праздник  красивым видео о годах учёбы наших ребят, в конце которого традиционно прозвенел школьный звонок и взлетели воздушные шары. Красивым баннером-заставкой наш праздник завершился. Несмотря на  необычный формат мероприятия, праздник Последнего звонка оставил неизгладимое впечатление у всех, кто присутствовал в нашем сообществе в момент трансляции и у тех, кто смотрел мероприятие позже. Об этом свидетельствуют многочисленные восторженные комментарии, слова благодарности организатором праздника.  Праздник « Последний звонок 2020» в МБОУ «ООШ№5» не просто состоялся, он  прошёл на  «УРА». Было всё: и слова благодарности, и слёзы грусти, пожелания счастья и напутствия нашим замечательным выпускникам. Все школьные традиции проведения праздничной  общешкольной линейки были соблюдены. Ведь миссия нашей школы ,обозначенная и в нашем школьном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» : « Сохраняя традиции-создаём будущее!»  Автором сценария и организатором праздника стала Булатова Елена Владимировна, педагог-организатор школы, администратор сообщества школы  ВКонтакте, помогала ей осуществить идею, осуществляла монтаж видеопоздравлений Полотова Елизавета, модератор сообщества, финальный видеоролик подготовила Фадеева Алёна Александровна, библиотекарь школы. Благодарим  всех, кто разделил с нашими выпускниками  торжественный момент прощания со школой! В добрый путь, выпускники школы №5!

Дата создания: 30.05.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 30.05.2020