Безопасность в период летних каникул

29.05.2020

Летом, с началом каникул, детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках, во дворах.  Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Во время летних каникул учащиеся должны помнить о своей безопасности и своём здоровье.

Поздним вечером (после 22  часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

Чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, необходимо соблюдать правила дорожного движения (правила управления велосипедом, катание на роликах); детям не достигшим 16 лет, запрещено управлять скутером, не достигшим 18 лет- автотранспортом.

Детская шалость с огнем, непотушенные угли зола, костры, спички; сжигание мусора; поджог травы, короткое замыкание, эксплуатация электротехнических устройств, бытовых приборов - наиболее распространенные случаи пожаров. Соблюдайте правила пожарной безопасности.

Запрещено находиться вблизи ж/д, высоковольтных линий, недостроенных и разрушенных зданий; играть с колющими, режущими, взрывоопасными, легковоспламеняющимися предметами и пневматическим оружием.

Плавание и игры на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью. Купайтесь в водоемах только в отведенных (оборудованных ) для купания местах и только со взрослыми.

Помните об опасности укуса клещей.Хочу такой сайт

Родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Необходимо напоминать правила безопасности жизнедеятельности своему ребёнку ежедневно.

Пример родителей - один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения.

Дата создания: 30.05.2020

Дата обновления: 30.05.2020