Торжественное открытие проекта "Село моё, ты - капелька России"

01.01.2017

“Достаточно мгновения, чтобы стать героем,
Но необходима целая жизнь,
Чтобы стать достойным человеком…”

Поль Брюла

Именно под таким эпиграфом 13 декабря 2017 года в нашей школе прошло торжественное открытие общешкольного проекта «Село моё, ты – капелька России». Главная цель реализации проекта: формирование уважения к прошлому и настоящему, формирование личности гражданина и патриота России с присущими ему ценностями, взглядами, ориентациями. Конечный результат, - создание алфавитного путеводителя по селу Большое Трифоново. Срок реализации проекта – 2017-2019гг.

Наш проект - это работа в содружестве с сельской библиотекой и библиотекарем села Редькиной Натальей Алексеевной. Именно в сотворчестве с эти человеком была придумана идея проекта и его внедрение. Участники проекта - ученики школы, родители, педагоги, жители села и социальные партнёры школы. Каждый обучающийся становиться частью одного большого и очень нужного дела.

Каждый класс работает над своим моно-проектом, начинается работа в рамках отдельных предметов. Руководителями моно проектов становятся классные руководители, учителя-предметники и Редькина Н.А.И с завершением каждого созданного вами проекта мы закрываем одну из букв нашего путеводителя.

Но открытие данного проекта не случайно было запланировано и прошло именно в декабре месяце. Именно в декабре наша страна отмечает замечательный праздник – День героев Отечества. И наше село тоже славится своими героями – участниками Великой Отечественной войны, участниками войны в Афганистане, участниками Чеченской кампании. Но в мирное время свои герои. И об одном из них рассказала Редькина Наталья Алексеевна. Именно эта работа стала частью моно-проекта «Род», который будет показан целиком 15 мая во Всемирный день семьи. Историй таких, историй о родословных в проекте «Род» под руководством Натальи Алексеевны будет три. И все они в том числе и о наших учениках. И первый моно-проект из проекта «Род» был посвящено Мартьянову Василию. Представителями рода Мартьяновых являются две ученицы 5 класса – Редькины Дарья и Ирина, которые в свои годы тоже добились определенных успехов. О их победах и достижениях был показан видеоролик, который никого не оставил равнодушным.

Наше село городится ещё одним героем - это Василий Свалов, лётчик, героически сражавшийся и погибший в Великой Отечественной войне. Над проектом Свалов Василий, который закрыл букву «С» работал коллектив 5 класса под руководством Исаковой О.В.

Был исполнении гимн проекта, слова и музыку которого написала Булатова Е.В., учитель изобразительного искусства, по совместительству куратор проекта.

На мероприятии присутствовали не только родители обучающихся, но и почетные гости – Трофимов Константин Михайлович, председатель Думы Артемовского городского округа, Иванов Александр Сергеевич, председатель ТОМС с. Большое Трифоново, Ирха Вера Ивановна, председатель Совета ветеранов с. Большое Трифоново. Также присутствовала телекомпания «АльтексМедиа», которая включила наше мероприятие в выпуск новостей на канале «ТНТ» 14 декабря.

И в завершении хотелась был еще раз повторить строчки стихотворений, которые прозвучали на открытии проекта

…Село моё- ты капелька России,
Ты свет, надежда и моя судьба,Хочу такой сайт

Храни же Господи и небо это синее

И веру в будущее нашего села!

Видеоролик на официальном сайте телекомпании «АльтексМедиа» можно посмотреть по следующей ссылке http://www.altexmedia.ru/news/2017-12-14-7752

Ссылка на сайт Думы Артемовского городского округа о нашем мероприятии http://artduma.ru/news/189785/

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».