Мы-участники акции «Галерея Победы»

07.05.2020

В начале весны, когда о санитарном карантине ещё никто не думал, Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков объявил старт Историко-патриотической акции «Галерея Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. К маю месяцу к Акции уже присоединилось свыше 400 юных жителей, которые вместе с их родителями и педагогами решили почтить память своих предков и героев.

В настоящее время, когда санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране подходит к пику, организаторы Акции «Бессмертный полк» приняли решение провести её удаленно, предложив жителям России выставить в окнах портреты своих дедов, а Акция «Галерея Победы» приобрела особую значимость, поскольку в сети Интернет будут вечно храниться не только облики героев Великой Победы, но и их потомков.

Как сообщали ранее, фотографии присылают абсолютно разные. Одни отражают результат своей подготовки к шествию «Бессмертного полка», другие показывают детей и их родителей в этом или подобном состоявшемся мероприятии, третьи демонстрируют школьные мероприятия, посвященные знаменательной дате. Что необычно – некоторые ребята вспоминают не только своих предков, но и маршалов Советского Союза, сыгравших значительную роль в достижении Великой Победы!

В акции уже приняли участие ученики 6 класса: Лысикова Елена, Дудина Ариана, Зюзева Ульяна, Петрова Мария, Голендухин Кирилл, Полотов Григорий, Лаврентьева Евгения и ученица 7 класса Полотова Елизавета.

Фотографии наших участников можно посмотреть на официальной странице акции , перейдя по ссылке:Хочу такой сайт

Дата создания: 08.05.2020

Дата обновления: 12.05.2020