ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА, ПОСВЯЩЕННОГО 75-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

04.05.2020

Ученица 7 класса Полотова Елизавета стала призёром  Международного конкурса, посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором Конкурса выступает Международный Образовательный Историко- Культурный интернет-проект «История Государства Российского» при поддержке:

ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»;

ГБУК г. Москвы «Государственный музей обороны Москвы»;

ГБУК г. Москвы «ММК «История танка Т-34»

ФГБУК «Российская Государственная Детская Библиотека»;

ГБОУ ДО МО «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодѐжи»;

Московский городской Совет ветеранов;

ГБОУ ДПО г. Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта».

Конкурс проводился в соответствии с планом работы Международного Образовательного Историко-Культурного интернет-проекта «История Государства Российского» на 2019-2020 учебный годХочу такой сайт

Целями Конкурса являются:

привлечение внимания школьников и студентов к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны с целью формирования национального самосознания, уважительного отношения к событиям прошлых лет;

развитие интереса к историческому прошлому нашей страны через изучение событий Великой Отечественной войны посредствам различных форм;

воспитание патриотизма, гражданского долга и чувства благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.

Елизавета принимала участие в номинации « Олимпиада» , продемонстрировала свои    знания событий Великой Отечественной войны ( решение тестовых заданий, заданий на соответствие событий, дат и фактов, решения ребусов, головоломок, шарад и прочих интеллектуальных заданий) По итогам конкурса Лиза стала призёром, набрав 80, 5 балла. Поздравляем Елизавету! Благодарим за подготовку призёра международного конкурса Одношивкину Евгению Леонидовну, учителя истории! Так держать!

Дата создания: 04.05.2020

Дата обновления: 04.05.2020