В рамках тематического урока « Гагаринский урок-«Космос –это мы!» , учащиеся 6 и 7 классов приняли участие в конкурсе творческих работ, посвящённом Дню космонавтики и проводимом Евразийским фондом национального наследия « Фонд Строганофф»

11.04.2020

В рамках тематического урока « Гагаринский урок-«Космос –это мы!» , учащиеся 6 и 7 классов вместе с учителем изобразительного искусства  и классным руководителем 6 класса Булатовой Еленой Владимировной ,приняли участие в конкурсе творческих работ, посвящённом Дню космонавтики и проводимом Евразийским фондом национального наследия « Фонд Строганофф»

Все мы помним, что первый полет в космос совершил Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года, к этому дню и приурочено празднование по-настоящему космически важного праздника!

Полное название: “Всемирный день авиации и космонавтики и посвящен он летчикам, космонавтам, астрономам, ученым и исследователям, всем работникам космической отрасли”.

Космос всегда интересен детям. Он далек, таинственен и недосягаем!

Мы решили вместе  отправиться в увлекательное путешествие в другие галактики, а может быть лучше изучить нашу галактику под названием Млечный Путь!

И  свои добрые, футуристичные  фантазии п воплотили в своих рисунках!

Давайте представим: Какой он, наш полет в космос? Что нас ждет на других планетах? Можно ли дотянуться до звезды? Кто живет на самой далекой планете? Много ли друзей найдем в космосе?

Участниками конкурса стали члены отряда "Юнармия": Петрова Мария, Лысикова Елена, Полотова Елизавета, Лаврентьева Евгения и Анисимова Кэтрина

Лучшие 5 работ выберет конкурсное спец. жюри:Хочу такой сайт

Роман Шадрин, Герой России генерал-майор, руководитель МОО «Герои Урала», помощник вице-губернатора Свердловской области С.Ю.Бидонько и партер по проекту «Урал добром богатый».

Светлана Долганова, представитель общественной организации «Союз женщин России», искусствовед.

Евгений Тетерин, руководитель штаба ВВПОД «Юнармия» по Свердловской области и руководитель Свердловского отделения «Союза десантников».

Борис Черток, внук Российского ученого-конструктора, соратника Сергея Королева, академика РАН, доктора технических наук Бориса Евсеевича Чертока.

Помним о Дне Космонавтики и #НеСкучаемВкарантин

Дата создания: 12.04.2020