Внимание!Родительское собрание в 6 и 7 классах в дистанционном режиме

20.03.2020

Тема: Независимая оценка качества образования учащихся 6-7 классов. Родительский лекторий: акция по борьбе с наркотиками и профилактика  ВИЧ- инфекции; защита персональных данных.

Дата проведения: 19.03.2020

Форма проведения: дистанционная ( в связи с Постановлением Губернатора Свердловской области и главы АГО об усилении мер санитарно- эпидемиологичекой защиты в связи с короновирусной инфекцией)

1.Независимая оценка качества образования

ОЦЕНКА КАЧЕСТВА. НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА:

1. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА» НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ

Методология и критерии качества образования Совместный приказ Рособрнадзора и Минпросвещения России от 06.05.2019 № 590/219 . Проведение в субъектах России мероприятий по оценке качества общего образования на основе практики международных исследований.

2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 662 «ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МОНИТОРИНГА СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ»

Результаты национальных и международных исследований качества образования и иных аналогичных оценочных мероприятий, а также результаты участия обучающихся в указанных исследованиях и мероприятиях.

3. ПОКАЗАТЕЛИ РОССТАТ И ПОКАЗАТЕЛИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ УТВЕРЖДЕНИЕ МЕТОДИКИ РАСЧЕТА

Средневзвешенный результат Российской Федерации в группе международных исследований, средневзвешенное место Российской Федерации (не ниже) . Показатели качества образования на основе данных национальных исследований.

Всероссийские проверочные работы ВПР в 2020 году пройдут в 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11 классах.

Участие 4, 5, 6, 7 классов в проверочной работе будет являться обязательным для всех школ.

В 8 классах ВПР 2020 пройдут в режиме апробации.

Для 10-11 классов участие в данной контрольной - добровольное.

6 класс  (обязательны для всех)

география

7 класс (ВПР 2020 впервые пройдут в обязательном порядке)

иностранный язык

русский языкХочу такой сайт

география

Нововведения ВПР на 2020 год:

- Формирование работ из банка заданий ВПР для 4-7, 11 классов,( сайт: «Решу ВПР»)

проведение в любой день в заданный промежуток

- Добавляется 8 класс, который проходит ВПР в режиме апробации. Предметы: математика, русский язык, биология, история, обществознание, география, физика, химия

- Использование банка заданий ВПР 2020 при проведении процедур государственного контроля качества образования на региональном уровне.

Необходимо участие родителей на проведение ВПР в качестве общественных наблюдателей!!!(2 родителя, 2 раза).

Участие в ВПР детей с ОВЗ с письменного согласия ( несогласия) родителей!

4. Меры по профилактике короновируса. Официальный сайт школы, раздел «Охрана здоровья обучающихся , подраздел «Профилактика ГРИППа ,ОРВИ, КОРОНОВИРУСНОЙ инфекции» https://5art.uralschool.ru/?section_id=195

5.  Ремонт в кабинете №2.

В этом году, в летний период планируется:

- покраска панелей (бежевый цвет);

- покраска подоконников, батарей (белый цвет);

- покраска пола (коричневый цвет);

Дата создания: 20.03.2020