Видеодайджест «Самый сказочный писатель» (к 215-летию со дня рождения Х.К. АНДЕРСЕНА)

18.03.2020

Имя Ханса Кристиана Андерсена всем нам известно ещё с раннего детства. Его истории о Снежной королеве, Кае и Герде, стойком оловянном солдатике, принцессе на горошине, Оле Лукойе, Русалочке стали классикой мировой литературы… В 2020 году исполняется 215 лет со дня рождения величайшего сказочника. К этому событию Больше-Трифоновская сельская библиотека провела для уч-ся 2 и 4 класса МБОУ «ООШ № 5» видеодайджест «Самый сказочный писатель».

Учащиеся познакомились с интересными фактами из жизни писателя, узнали, что он был своеобразным, не на кого не похожим, удивительным человеком. Приняли участие в интерактивной мультимедийной викторине, победитель которой получил сладкий приз. Также были продемонстрированы авторские видеофильмы, созданные зав. Б-Трфоновской сельской библиотекой Редькиной Н.А. – «Кай и Герда» и «Дюймовочка».

В сказках Андерсена неизменно побеждают добрые качества героев, вера и ожидание чуда, героизм, смелость и способность пожертвовать всем, полностью забыв о себе во имя добра. Ребята познакомились и со сказками юбиляра, которые есть в библиотеке.

Мероприятие проведено в рамках недели детской и юношеской книги.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.03.2020

Дата обновления: 28.06.2020