Всероссийский урок по первой помощи

27.02.2020

27 февраля 2020 года в 6 классе прошёл интерактивный урок в рамках  акции «Всероссийский урок по первой помощи», при поддержке Всероссийского общественного движения "Волонтёры-медики" и Общероссийский общественно-государственная детско-юношеской организации "Российское движение школьников".

Цель: повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи.

Задачи:

— формирование корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях,

— профилактика бытового травматизма,

— создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.Хочу такой сайт

Организаторы нацелены научить школьников правильно оказывать помощь в бытовых и чрезвычайных ситуациях и ответственно относиться к своему здоровью. Юнармейцы совместно с ребятами из отряда ЮИД и учителем ОБЖ Дудиной Е.М объяснили теоретические основы первой помощи, затем знания закрепили на практике.

«Каждый человек, начиная со школьной скамьи, должен знать правила оказания первой помощи. В случае травмы или чрезвычайной ситуации этот довольно простой алгоритм правильных действий поможет выиграть время до приезда «скорой» и спасти жизнь и здоровье пострадавшего. Поэтому мы расширяем свою деятельность по обучению россиян правилам оказания первой помощи, – сообщил председатель ВОД «Волонтеры-медики», заместитель директора Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России Павел Савчук - Сейчас готовим большой всероссийский урок, а следом запустим уникальный дистанционный курс «Школьная команда первой помощи», предназначенный для подростков и молодежи».

Дата создания: 01.03.2020

Дата обновления: 01.03.2020