Час воинской славы « Герои неба»

26.02.2020

26 февраля  для учащихся 6 класса Редькиной Натальей Алексеевной, библиотекарем села Большое Трифоново  был проведён Час воинской славы « Герои неба». Мероприятие было посвящено 100-летию трижды Героя Советского Союза  Кожедуба Ивана Никитовича и нашего земляка – дважды Героя Советского Союза Речкалова Григория Андреевича. Присутствовали на нём уч-ся 6, 7 классов МБОУ «ООШ № 5». Ребята узнали о двух наших замечательных лётчиках-асах, как они воевали,  про интересные случаи, которые произошли с ними во время воздушных боёв, за какие подвиги получали высокие награды.

Также учащиеся посмотрели видеофильм, созданный зав. Б-Трифоновской сельской библиотекой Редькиной Н.А. «Небо закрывшие собой», посвящённый односельчанам – лётчикам Великой Отечественной.

Дата создания: 28.02.2020

Дата обновления: 28.02.2020