Гордое звание Гражданин! Встреча с с ветераном Артёмовского ГОВД, в прошлом начальником паспортно-визовой службы, майором милиции в отставке, Гаряевой А.И

17.02.2020

В рамках Месячника Защитников Отечества 17 февраля  состоялась встреча учащихся 8 и 9 классов с   ветераном Артёмовского ГОВД, в прошлом начальником паспортно-визовой службы, майором милиции в отставке, Гаряевой Антониной Ивановной, которая была организована советом ветеранов артемовской полиции-милиции, с целью разъяснения школьникам роли правоохранительных органов в повседневной жизни граждан и знакомства  со специальностями, которые есть в полиции. В начале встречи Антонина Ивановнарассказала школьникам интересные факты о первых паспортах, истории самого важного документа в жизни каждого человека. А после небольшого экскурса в историю, учащиеся узнали,  какая информация содержится в паспорте и рассуждали, в каких случаях паспорт необходим гражданину. Каждому человеку, достигшему 14 лет, выдается эта паспортная книжка с золотым изображением герба Российской Федерации. Это документ подтверждает права и обязанности его владельца. Он напоминает ему об обязанностях честно и добросовестно работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи. Антонина Ивановна рассказала ребятам  об истории развития паспортной системы в России.

Антонина Ивановна подробно рассказала о преимуществах использования Портала государственных услуг, отметив, что раньше для того, чтобы получить паспорт требовалось ожидать 10 дней. В настоящее время паспорт возможно получить в течение одного часа с момента прихода в  Отдел по вопросам миграции,  что значительно позволяет экономить личное время. Также, ребята узнали как нужно вести себя в случае утери главного документа инасколько бережно нужно к нему относиться. Закончилась встреча пожеланием  всегда и везде гордо носить звание гражданина, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своего народа, своей великой державы. Выражаем благодарность Гаряевой Антонине Ивановне, за содержательный рассказ .  Благодарим за организацию встречи ветерана МВД России майора милиции в отставке Никитину Эльфиру Михайловну! Спасибо!

Дата создания: 17.02.2020

Дата обновления: 17.02.2020