Подведены итоги Первого Всероссийского смотра-конкурса среди образовательных учреждений "Лучший сайт образовательного учреждения-2020" в номинации "Лучший сайт общеобразовательной организации".

17.02.2020

Подведены итоги Первого Всероссийского смотра-конкурса среди образовательных учреждений «Лучший сайт образовательного учреждения-2020

Оценка проводилась по 4 критериям:

по технологичности сайта - доступность сайтов, наличие карты, поиска, глубины страниц, обновляемость материалов, электронный дневник/журнал, датирование документов и файлов, возможность скачивания материалов и др.;

по мультимедийности сайта - облегченная версия, агрегация новостей (новостная лента), реагирования кнопок на клавишу "ввод" (доступность информации для людей с физическими ограничениями, логичность переходов, блоги, странички педагогов, присутствие в соц. сетях, запись в ОУ и пр.

по информативности сайта – информация о (дата создания, учредитель, местонахождение, филиалы, режим, график работы, контакты, информация о структуре и об органах управления) ОУ (педагоге) информация  об описании образовательной программы, информация об учебном плане, информация об аннотации к рабочим программам дисциплин, информация о календарном учебном графике, информация о методических и об иных документах, информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, информация о численности обучающихся, информация о языках, на которых осуществляется образование, информация о ФГОС и об образовательных стандартах, информация о руководителе образовательной организации, его заместителях, руководителях филиалов образовательной организации, информация о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы, информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе, профессии, специальности, направлению подготовки, информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки, информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии, копии Уставных документов, отчет о результатах самообследования, документ о порядке оказания платных образовательных услуг, информация о школьном питании пр.

по техническому оснащению сайта, дизайну и графике - шрифты, фон, креативность, фотографии, видео, анимации, общее впечатление, индексация, санкции поисковиков, проверка на вирусы, скорость загрузки файлов, видео, фото, наполняемость контентом, проверка на ошибки и пр.

Победители - I II III места, участники, которые заняли призовые места (от 78 до 80 баллов).Хочу такой сайт

Лауреаты -  участники, которые набрали максимальное количество баллов, но не вошли в число победителей (от 60 до 77 баллов).

Рады сообщить всем посетителям нашего официального сайта, что мы попали в число лауреатов, набрав максимальное количество баллов! Поздравляем!

Дата создания: 17.02.2020

Дата обновления: 17.02.2020