Муниципальная математическая регата среди команд учащихся 6 классов общеобразовательных школ Артемовского городского округа.

12.02.2020

12 февраля в МАОУ СОШ №56 состоялась ежегодная математическая регата для учащихся 6-х классов, в которой приняли участие наши шестиклассницы: Лаврентьева Евгения, Лысикова Елена, Дудина Ариана , Мохова Юлия и их руководитель, Ярушникова Марина Васильевна, учитель математики

Цели и задачи  регаты:

Развитие у учащихся навыков самостоятельного решения сложных нестандартных задач,  математического  мышления и способностей;

Расширение кругозора учащихся, формирование активного познавательного интереса к предмету;

Формирование навыков групповой работы, умения рассказывать своё решение   в группе, совместно устранять недочеты в решении.

Углубление знаний учащихся по математике;

Развитие критичности мышления, настойчивости и инициативы;

Общий подъём  математической  культуры, интеллектуального уровня учащихся.

Соревнование, согласно Положению,  проводилось в четыре тура. Каждый тур представлял собой коллективное письменное решение четырех задач. Задачи участники оформляли  на отдельных листах. Эти листы были  предоставлены командам перед началом каждого тура. На каждом таком листе указаны: номер тура, "ценность" задач этого тура в баллах, время, отведенное командам для решения, двойной индекс задачи и ее условие. Получив листы с заданиями, команда вписала на каждый из листов  свое название, а затем приступила к решению задач. Каждая команда имела  право сдать только по одному варианту решения каждой из задач. Если задача решена неверно, то команда могла исправить решение. При этом  команде начислялись штрафные очки – по одному за каждую ошибку.

Тематика  туров :Хочу такой сайт

1тур -  задачи на движение по реке;

2 тур – задачи на переливание;

3 тур – задачи логические, геометрические, графические, на сравнение;

4 тур – задачи, решаемые составлением уравнения.

Наши девочки попробовали свои силы, проявили свои математические знания и способности. Мы благодарим их за участие и желаем   решить самые сложные задачи и достичь самых высоких результатов в дальнейшем!

Дата создания: 12.02.2020

Дата обновления: 17.02.2020