Гроссмейстеры рождаются в школе!

08.02.2020

В нашей школе шахматы очень популярны. Обучающиеся 2-8-х классов посещают шахматный кружок , ребята постарше участвуют  шахматных турнирах, играют на переменах. Юные любители шахмат   советуют всем, кто ещё не овладел секретами этой древней и увлекательной игры, обязательно познакомиться с ней.

Чем же удивительны шахматы? Это игра позволяет сразиться с противником не силой, а умом. Игра в шахматы способствует развитию моего логического мышления, фантазии. В этом виде спорта вам придется придумывать своему противнику комбинации, делать скрытые ходы, но для полной победы вы должны поставить ему мат. Шахматы учат понимать, что легкого пути никогда не бывает, что  есть поражения, но есть и победы, в которых появляется упорство, сила и воля к победе. По правилам, перед игрой противники должны пожать друг другу руки, а в игре уважать своего соперника. Шахматы учат  достойно относиться к соперникам. В игре надо быть очень внимательным,  иначе можешь проиграть. Наши ученики только первый год овладевают игрой, но уже видны серьёзные результаты и успехи у ребят. Необходимо отметить юных шхматистов: Зюзева Тимофея,2 класс, Корюкова Максима, 2 класс, Ляпунова Ивана, 2 классМалых Марию, 2 класс, Кожевина Антона, 2 класс, Голендухина Кирилла, 6 класс, Фимушина Сергея, 2 класс, которые уже участвуют в районных шахматных турнирах, участвуют и побеждают. Кто знает, может именно  среди них есть талантливый в будущем шахматист, или даже гроссмейстер.

Игра в шахматы развивает мой ум, волю к победе, но самое главное – учат достигать своей цели. Играйте в шахматы!

Дата создания: 08.02.2020

Дата обновления: 08.02.2020