О Всероссийском образовательном портале «ИКТ педагогам»

04.02.2020

Управление образования Артемовского городского округа информирует педагогов  о Всероссийском образовательном портале «ИКТ педагогам»  и о о возможностях использования ресурсов портала для развития и совершенствования компетенций в области ИКТ.

Проект «ИКТ педагогам» направлен на развитие и совершенствование компетенций педагогов в сфере информационно-коммуникационных технологий. Портал зарегистрирован федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в качестве средства массовой информации в сфере образования.

Образовательные ресурсы портала, проводимые мероприятия способствуют активизации использования педагогами ИКТ в своей деятельности, повышению уровня профессионального мастерства педагогов, что в свою очередь позволяет существенно повысить интерес обучающихся к предмету, их активность и, следовательно, улучшить качество знаний.

Авторские образовательные материалы, создаваемые в рамках проекта, не только знакомят педагогов с новыми информационными технологиями, но и помогают понять, как эти технологии можно применять в рамках своей профессиональной деятельности.

Материалы, образовательные ресурсы портала "ИКТ педагогам" способствуют развитию и совершенствованию ключевых компетенций в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Всероссийский образовательный портал "ИКТ педагогам" – это:

Публикация собственных методических материалов;

Мастер-классы по применению ИКТ в обучении и воспитании;

Учебные курсы по ИКТ;

Педагогические конференции;

Конкурсы: Хочу такой сайт

профессиональные конкурсы для педагогов;

проектно-исследовательских работ для обучающихся/воспитанников;

творческие конкурсы для педагогов, обучающихся/воспитанников и их родителей.

Помощь в создании сайтов.

Для детей из социально-незащищенных семей и детей, оставшихся без попечения родителей, участие в конкурсах бесплатное.

Информация о всероссийском образовательном портале «ИКТ педагогам» по ссылке https://edu-ikt.ru/.

Дата создания: 04.02.2020

Дата обновления: 04.02.2020