Всероссийская Акция «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах»

03.02.2020

3 февраля Больше-Трифоновская сельская библиотека, совместно с МБОУ «ООШ № 5», приняла участие во Всероссийской Акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», посвященной подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны.
          Для учащихся 6 и 7 класса была проведена литературно-патриотическая встреча «Настоящий Мальчиш. Непридуманная история Вали Котика». Она была посвящена жизни и подвигу самого юного Героя Советского Союза Вали Котика, которому в 2020 год исполнилось бы 90 лет.
Ребята внимательно посмотрели презентацию, прослушали рассказ о трагической и героической борьбе партизан в годы Великой Отечественной войны. Узнали о медали «Партизану Отечественной войны», вспомнили пионеров-героев, познакомились с книгами о разведчиках и партизанах, представленными на выставке, послушали отрывок из книги «Дети – герои», составители И.К.Гончаренко, Н.Б. Махлин «Храбрый партизан».
Смотрите фотографии с акции в разделе" Фотоальбомы":

Дата создания: 03.02.2020

Дата обновления: 03.02.2020