Экскурсия в Храме во имя Покрова Пресвятой Богородицы в рамках курса "Основы духовно - нравственной культуры народов России"

02.02.2020

В последний день января  учащиеся 4 класса вместе с учителем ОДНКНР Пономаревой Т.В.. и классным руководителем Дудиной Е.М. провели урок - экскурсию в Храме во имя  Покрова Пресвятой Богородицы в рамках курса "Основы духовно - нравственной культуры народов России" Настоятель Храма, отец Дионисий  рассказал об устройстве Храма, его истории. Оказывается, в 2020 году  исполняется 200 лет этому Храму и 400 лет со дня образования села Покровского, носящего одно имя с Храмом.

Особое внимание было уделено внутреннему устройству Храма и иконам  на его стенах. Батюшка  поведал  детям  житие некоторых святых, показал особенности написания икон, отличие икон от обычных картин. Учащиеся с интересом слушали  рассказ отца Дионисия, задали много вопросов. Экскурсия оставила неизгладимое впечатление в умах и душах детей, способствовала формированию и развитию ценностных ориентаций обучающихся,  пониманию значения нравственности, веры и религии в жизни человека., семьи и общества.

Пономарёва Т.В, учитель начальных классов

Дата создания: 03.02.2020