Солнечный: территория творчества. Новости из "Орлёнка" от Полотовой Елизаветы

29.01.2020

Участники проекта «Солнечный: территория творчества» занимаются в творческих студиях Аллеи мастеров по направлениям:

«Архитектурная графика». Орлята обучаются различным техникам графического изображения;

«Волшебный мир керамики». Ребята работают с гончарным кругом и изготавливают керамическое изделие;

«Дизайнерские истории». Мальчишки и девчонки пишут картины в технике «декупаж»;

«Батик с элементами декора». Орлята знакомятся с принципами создания сложных орнаментов и учатся наносить рисунок на ткань при помощи многослойной техники «батик».

«Текстильный декор: домашний интерьер». Участники этой студии вышивают текстильными лентами и работают над изготовлением предмета интерьера;

«Бумага. Творчество. Дизайн». Мальчишки и девчонки выполняют творческие работы в технике «квиллинг» - искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.Хочу такой сайт

На занятиях мальчишки и девчонки проходят все этапы создания готового изделия - от проектирования до конечного результата. Педагоги объясняет ребятам технологию работы с определённым видом творчества, что помогает смастерить сувенир аккуратно и красиво. Но орлята не стеснены какими-то шаблонами: они могут воплощать в своём проекте любые задумки. Все изделия, сделанные своими руками, дети забирают с собой. Елизавета занимается в творческой студии «Батик с элементами декора».  Уже готова ее необычайно красивая работа с чудесной русалкой на шёлке, которую мы все скоро увидим. ( по материалам официальной группы "

Детский лагерь «Солнечный», ВДЦ «Орлёнок» социальной сети ВКонтакте https://vk.com/best_sunny_camp

Дата создания: 29.01.2020