Дню снятия блокады Ленинграда посвящается...Классный час"900 героических дней твоих, Ленинград!" во 2 и 3 классах

Он не дрогнул в бою, бастион над Невою.

Он в едином строю был со всею страною.

27 января - особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда.

27  января 2020 года во 2 и 3 классах прошел классный час "День снятия блокады Ленинграда". Учитель начальных классов Пономарёва Татьяна Вениаминовна рассказала о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой. у которой погибла вся семья. Цель данного классного часа: воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего народа.

Мероприятие было направленно на воспитание у детей чувства сострадания, мужества, сплоченности. Классный час получился очень познавательным. А самое главное дети узнали очень много нового о Второй мировой войне и в частности о подвигах наших соотечественниках во время блокады Ленинграда.Хочу такой сайт

Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.

Дата создания: 27.01.2020

Дата обновления: 27.01.2020