Ученицы 4 класса Ляпунова Анна и Малых Мария-победители очного этапа муниципального конкурса исследовательских проектов"Литературный Урал глазами юных уральцев"!

24.01.2020

24 января ученицы 4 класса Ляпунова Анна и Малых Мария участвовали в  очном этапе муниципального конкурса исследовательских проектов  "Литературный Урал глазами юных уральцев" и заняли 1 место. В конкурсе они представили свой проект "Военное детство  в произведениях Маи Рыжовой". Прочитав повести о войне для детей уральской писательницы, учащиеся раскрыли тему  детей войны, об их трудовых подвигах и тяжестях жизни, показали слушателям, что наше поколение имеет возможность прикоснуться к Великой Отечественной войне, знакомясь с рассказами свидетелей того времени. Порекомендовали читать книги о юных героях. Ведь такое забывать нельзя.

Ещё одна наша участница,Зюзева Ульяна, ученица 6 класса, представила на конкурс проект«Дела давно минувших дней» (Д.Н. Мамин- Сибиряк и прототипы героев его книг)  и была награждена сертификатом за участие в своей возрастной группе. Благодарим Дудину Елену Михайловну, учителя начальных классов  и Казанцеву Галину Ивановну, учителя русского языка и литературы за проведённую работу по подготовке победительниц и участницы конкурса. Желаем нашим девочкам дальнейших успехов и побед! Вы-молодцы!

Дата создания: 26.01.2020

Дата обновления: 27.01.2020