Быть заметным – это круто!

03.12.2019

3 декабря в школе проходила акция «Быть заметным – это круто!» . Ребята из отряда ЮИД напомнили учащимся, как важно быть заметными на дороге. Проверили у всех ли ребят имеются световозвращатели на верхней одежде. У тех у кого их нет - юидовы подарили световозвращающие ленты.

Госавтоинспекция г. Артемовского напоминает, что водитель заметит пешехода со световозвращателем на одежде, сумке или рюкзаке со значительно большего расстояния, чем пешехода без него. Заметив такой элемент, водитель заранее снижает скорость, и «резервное расстояние» между пешеходом и остановившимся легковым автомобилем сильно увеличивается. Размещать световозвращающие элементы на одежде необходимо на высоте от 80 см до одного метра от поверхности проезжей части. Наиболее всего заметна прямая световозвращающая полоска, размещенная на одежде либо на сумке. Лучше использовать одновременно несколько предметов со световозвразающими элементами различной формы, размеров белого, серого, лимонного или желтого цветов.

Носите световозвращатели с удовольствием и будьте заметными на дороге!

Дата создания: 03.12.2019

Дата обновления: 04.12.2019