Поздравляем победителя, призёров и участников муниципального литературного фестиваля"Есенинские чтения"!

01.12.2019

30 ноября, в последний день осени, на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «СОШ№6» города Артемовского состоялся  ежегодный литературный фестиваль «Есенинские чтения» .

Фестиваль проводится в память о поэтах и писателях русской литературы и  способствует популяризации высокохудожественной литературы, широкой пропаганде чтения как фактора, содействующего укреплению и развитию  культурного потенциала города. Цель проведения фестиваля является формирование патриотических чувств и ценностного отношения к родной стране, родному городу и краю через книгу, чтение и  творчество.

В фестивале приняли участие учащиеся нашей школы, которые исполняли стихотворения С. Есенина , а также, приняли участие в творческом конкурсе рисунков по произведениям С. Есенина.

В  Фестивале приняли участие:

Абакумова Оксана, ученица 2 класса, руководитель Пономарёва Т.В, учитель начальных классов ( стихотворение « Как должна рекомендоваться Марина»)

Ляпунов Иван, ученик 2 класса,  руководитель Пономарёва Т.В., учитель начальных классов ( стихотворение « Бабушкины сказки»)

Лысикова Елена, ученица 6 класса, руководитель Булатова Е.В., педагог-организатор ( стихотворение « Старухи»)

Дроздова Юлия, ученица 9 класса, Сафронова Татьяна ,ученица 9 класса, руководитель Казанцева Г.И. ( представили  четыре стихотворения о природе С.Есенина,  которые можно объединить в цикл « Времена года»)

Полотова Елизавета, ученица 7 класса, Редькина Дарья , ученица 7 класса, руководитель Булатова Е.В., учитель изобразительного искусства ( иллюстрации к произведениям С.Есенина)

По итогам двух конкурсов  литературного фестиваля « Есенинские чтения»:

Лысикова Елена, ученица 6 класса ,заняла 1 место

Абакумова Оксана, ученица 2 класса ,заняла 2 местоХочу такой сайт

Дроздова Юлия, ученица 9 класса, заняла 3 место

Редькина Дарья, ученица 7 класса , заняла 3 место

Полотова Елизавета, ученица 7 класса, заняла 2 место

Благодарим  участников литературного фестиваля. Поздравляем победителя и призёров, а также их руководителей: Булатову Елену Владимировну, Пономарёву  Татьяну Вениаминовну, Казанцеву Галину Ивановну. От души желаем ребятам и педагогам дальнейших творческих успехов, новых достижений и побед! Молодцы!

Подробный фотоотчёт смотрите в разделе "Фотоальбомы" нашего официального сайта:

Смотрите  видео выступления Сафроновой Татьяны, ученицы 9 класса в официальной группе газеты « Всё будет!» в социальной сети «В Контакте»https://vk.com/vsebudetart?z=video-20686880_456239081%2F81f605b4619b4e3dd1%2Fpl_wall_-20686880

Дата создания: 01.12.2019

Дата обновления: 09.01.2020