Отчет о проведении Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

29.11.2019

Ежегодный рост распространения ВИЧ-инфекции на 10-12 % в течение нескольких последних лет привёл к тому, что сегодня на территории России проживает около 900 тысяч инфицированных граждан.

Для привлечения к данной проблеме особого внимания молодёжи, как одной из групп риска заболевания ВИЧ-инфекцией в  МБОУ «ООШ№5» с 28 ноября по 1 декабря 2019 года проводилась Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД".

Цель мероприятия: повышение уровня информированности подростков о ВИЧ/СПИДе, предупреждение распространения ВИЧ/СПИДа в молодежной среде.

Задачи мероприятий: привлечение внимания подростков и сотрудников школы  к проблеме распространения ВИЧ-инфекции; информирование подростков о добровольном тестировании на ВИЧ; о факторах риска; формирование ответственного поведения.

В рамках акции в школе прошли следующие  мероприятия:

Учителем ОБЖ Дудиной Еленой Михайловной оформлен стенд  по информированию общественности о проблемах современного общества, связанных с заболеванием СПИД, ВИЧ;

-организован  показ социальных роликов в 8 и 9 классах;Хочу такой сайт

- организована раздача брошюр и листовок;

-  28 ноября  в 9 классе прошёл  урок, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом;

Дата создания: 29.11.2019

Дата обновления: 29.11.2019