Организация образовательного процесса в зимний период при значительных понижениях температуры

28.11.2019

Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения обучающимися общеобразовательных учреждений в зимний период

Рекомендуется установить ограничения посещения обучающимися муниципальных общеобразовательных учреждений в зимний период при следующих температурах:

- для учеников 1-4 классов при температуре -25 с ветром и -27 градусов мороза без ветра  и ниже,

- для учеников 5-8 классов при температуре -30 градусов мороза              и ниже,

- для учеников 9 классов при температуре -35 градуса мороза и ниже,

Решение об отмене учебных занятий в общеобразовательных учреждениях оформляется приказом и доводится до сведения обучающихся     и родителей.

Обращаем внимание, что родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы в морозные дни.

Система оповещения родителей и обучающихся :

В муниципальных образованиях информация о температурном режиме, при котором отменяются занятия, размещается на школьных сайтах, сайтах муниципальных органов управления образованием, в местных средствах массовой информации.

В каждом общеобразовательном учреждении разрабатывается система оповещения родителей и обучающихся.

Информация о работе общеобразовательного учреждения в морозные дни доводится до сведения обучающихся и их родителей:Хочу такой сайт

- на общешкольных и классных родительских собраниях;

- размещается на стендах, вывешенных в доступном для родителей месте, где указываются телефон школы и адреса сайтов, по которым можно получить необходимую информацию;

- через запись в дневниках обучающихся;

- через систему электронных дневников;

- через СМС-оповещение

Рекомендуется выдача памяток обучающимся с указанием, при какой температуре занятия могут отменяться, телефонов школы, классного руководителя, по которым можно узнать о режиме обучения.

Дата создания: 28.11.2019

Дата обновления: 28.11.2019