Спортивный праздник в школе в рамках Месячника, посвящённого Дню матери" Весёлые старты" среди учащихся 1-4 классов и их мам " Вместе с мамой всё смогу!"

Пригласили в гости к нам

Мы сегодня наших мам.

Мамы есть у нас со стажем.

Опыт мамы очень важен.

Ласку, мудрость и заботу

Могут мамы показать

И сегодня этот опыт

Своим детям передать.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед школой. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает родителей, педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение совместных с родителями, со сверстниками спортивных праздников.

Проведение совместных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной и социальной деятельности.

27 ноября в нашей школе, в рамках Месячника, посвящённого Дню матери  прошел спортивный праздник «Весёлые старты» среди учащихся 1-4 классов и их мам.

Цель спортивного праздника:

Укреплять взаимоотношения между ребенком и матерью с помощью физической культуры.

Задачи:Хочу такой сайт

Воспитательные:

-Воспитывать доброе, уважительное отношение к маме, стремление ей помогать и радовать ее

Развивающие:

-Развивать физические качества- ловкость, силу, быстроту, умение ориентироваться в пространстве.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием была «Зарядка», затем – эстафета «Завтрак»( на стартовой линии, на столе лежали коробки, в каждой из которых находилось по 6 мячей. Каждый ребёнок  ложкой, которую держал во рту, подцеплял мяч-«яйцо» и отправлял его к стулу на противоположной стороне, затем, опуская «яйцо» в коробку с ложкой в руке возвращался к маме и передавал эстафету и т.д.) Последующие конкурсы были не менее весёлыми и задорными. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, задания с обручами и скакалками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда и родителям , и учителям.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Нам настолько приятно было общаться с детьми, настолько в этот раз они были открыты нам и восприимчивы, что все, кто присутствовал в зале, получили огромное удовольствие. Хотелось бы особо отметить сплоченность  мам и детей и единый настрой на успешное проведение спортивного праздника «Веселые старты».Благодарим за организацию спортивного правздника учителя физической культуры Меньшикову Екатерину Вадимовну и всех мам наших учеников, которые приняли участие в соревнованиях!

Дата создания: 27.11.2019

Дата обновления: 28.11.2019