Команда"Победители"-призёры муниципального этапа Всероссийской интеллектуальной игры «Познай истину»

25.11.2019

Интеллектуальная игра «Познай Истину» проводится ежегодно и   направлена на интеллектуальное, культурное, духовно-нравственное развитие молодежи, повышение интереса к получению исторических знаний, формирование логического мышления и исторического мировоззрения. Вопросы игры ориентированы, в первую очередь, на понимание исторического процесса, причинно-следственных связей исторических событий и их взаимосвязь с процессом развития культуры в России. Тема игры 2019 года: «Великая победа: наследие и наследники».

Участие в Турнире принимают команды общеобразовательных школ. От школы выставляется 1 команда, которая состоит из 6 участников, обучающихся 8-10 классов. В  команду нашей школы  « Победители»  вошли ученицы 9 класса: Богомолова Зоя, Дроздова Юлия, Митрошина Екатерина, Сафронова Татьяна, Ледяева Ирина, Забелина Елена. На муниципальном уровне игра проводится «по кустам» в соответствии с установленным графиком. 22 ноября , на базе МБОУ"СОШ№10"наши ученицы встретились с командами   школ № 4,  10 и  56.

Для успешного участия нашим девятиклассницам необходимо было подготовить ответы на многие вопросы истории Великой Отечественной войны, прослушать и просмотреть массу исторических свидетельств, прочитать множество публикаций, запоминать события и даты. Многие сведения  участницы узнали ранее-работа в школе по патриотическому воспитанию ведётся системно, в рамках программы сетевого взаимодействия с библиотекой села Большое Трифоново.    По итогам игры наша команда «Победители» заняла 2  призовое место!  Молодцы! Благодарим за подготовку команды Булатову Елену Владимировну, педагога-организатора . Огромное спасибо за содействие и помощь зав. библиотекой села Большое Трифоново, Редькиной Наталье Алексеевне!

Дата создания: 25.11.2019

Дата обновления: 26.11.2019