Экскурсия по школе для будущих первоклассников

14.11.2019

В рамках межсетевого сотрудничества нашей школы с  МБДОУ№13 села Большое Трифоново, 14 ноября   для воспитанников детского сада-будущих первоклассников, была проведена экскурсия по школе. Ребят  радушно встретила  педагог-организатор школы Булатова Елена Владимировна. Детям показали учебный класс, где они будут сидеть за партами как настоящие школьники.  Ребята познакомились с  директором школы Ширшовой Зоей Егоровной и заместителем директора Ольковой Мариной Александровной, посетили учительскую, узнали для чего нужны в школе запасные выходы и каково предназначение гардероба.

Далее ребят познакомили со школьной библиотекой. Тут дошколята узнали, для чего нужна библиотека в школе и узнали много нового из «жизни книжек». Педагог-организатор объяснила   детям, что нужно бережно относится к книгам.

Далее малыши прошли в спортивный зал, где дети увидели различное спортивное оборудование и посмотрели, чем занимаются школьники на уроках физической культуры. Интересно было для детей и посещение школьной столовой.

В коридоре  ребята   увидели различные кубки, полученные учениками школы и выставку рисунков учеников 5-7 классов.  Может быть, в будущем , некоторые из дошкольников принесут награды для своей любимой школы. Экскурсия в школу детям очень понравилась и полные новых впечатлений и положительных эмоций все благополучно вернулись в детский сад!Хочу такой сайт

Дата создания: 14.11.2019

Дата обновления: 15.11.2019