Час откровенного разговора «Я выбираю Жизнь!»

12.11.2019

Больше-Трифоновская сельская библиотека провела для уч-ся 8,9 классов МБОУ «ООШ № 5» час откровенного разговора «Я выбираю Жизнь!», посвящённый страшной беде – наркомании.

Учащиеся узнали о самых популярных наркотиках в среде молодёжи, как пагубно они действуют на мозг, разрушая его. Узнали, почему подрастающее поколение начинает принимать наркотики, как становятся наркоманами, об уголовной ответственности за продажу и употребление наркотических веществ.

Наркомафии выгодно, чтобы в обществе было как можно больше неполных семей, ссор между молодёжью и родителями, юных курильщиков и алкоголиков, двоечников и прогульщиков, девчонок легкого поведения и слабовольных трусоватых парней. Все они – потенциальные покупатели наркотиков. А торговля наркотиками – это бизнес на крови и мечтах той части молодёжи, у кого не хватило сил и ума защитить себя

Наркотики безжалостны. Будущие выпускники школы должны помнить, что их жизнь в их руках, и только им решать – закончится она через год или три в страданиях и нечеловеческой боли, или они будете жить долго, счастливо, у них будут здоровые дети и интересная насыщенная жизнь.

Отказаться от наркотиков можно один раз – первый.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.11.2019

Дата обновления: 12.11.2019