Всероссийский проект "Культурный марафон" на Яндекс Учебник

03.11.2019

Ученики 6 и 7 класса и Булатова Елена Владимировна, учитель изобразительного искусства, приняли участие в   проекте « Культурный марафон»

Цель проекта — дать преподавателям культурных и общеобразовательных организаций, учреждениям культуры современный содержательный инструментарий в доступной форме, а также вовлечь детей и молодежь в культурную жизнь, развить эстетический вкус и творческие способности путем знакомства с культурными артефактами в рамках дополнительных внеурочных занятий.

Культура — это волшебный лес, живой и непредсказуемый. В нем много тропинок — столько же, сколько сюжетов, мелодий или способов рассказать одну и ту же историю. Яндекс предлагает пробежать по некоторым из них.

«Культурный марафон» — это всероссийский образовательный проект, который состоит из тестов, заданий и сценариев уроков, разработанных Яндексом в сотрудничестве с признанными экспертами. Уроки посвящены четырем темам — кино, архитектуре, театру и музыке — и рассчитаны на разные возрастные группы.

В «Культурном марафоне» можно участвовать вместе со всей страной. А те, кто удачно пройдут тест по результатам марафона, получат грамоту и подарок от Яндекса.

В рамках марафона школьники  познакомились с тенденциями мировой и отечественной культуры,  продемонстрировали свои творческие способности..

Культурный марафон проводится при поддержке Министерства культуры и Министерства Просвещения РФ. Уроки и задания подготовлены специалистами Яндекса совместно с привлеченными кураторами: архитектурными и музыкальными критиками, сценаристами и театроведамиХочу такой сайт

#культурныймарафон

Дата создания: 03.11.2019