Общешкольный праздник " Изучаем природу родного края"

28.10.2019

Праздник состоялся 25 октября в спортивном зале школы . Он стал итогом реализации краткосрочного  общешкольного проекта " Изучаем природу родного края" Ученикам 5-9 классов были даны задания по исследованию отдельных объектов природы: красивых природных объектов и памятников природы Артёмовского района.Ребята ходили в походы, изучали теоретический материал, готовили творческую защиту своих объектов природы. Праздник состоял из нескольких этапов: интерактивная конкурсная программа, представление заранее приготовленного букета из трав, произрастающих в той или иной местности, в зависимости от заданий, исполнение песни классным коллективом на туристическую тематику, творческая защита своего объекта.Ярким и запоминающимся было выступление учащихся 6 класса, которые придумали и поставили необычный танец первобытных людей, во время которого зрителям был представлен целый пласт истории древнего общества. Это и зарождение первоэлементов искусства-наскальная живопись и древние обряды. Ребята  в такой оригинальной форме  представили памятник природы Артёмовского района " Писаный камень" В форме сценки-экскурсии классным коллективом 7 класса был представлен родник " Сертазан", пятиклассники выпустили газету по мотивам своего экскурсионного маршрута на " Паршинские горы", ученики 9 класса приготовили презентацию памятника природы " Белое озеро", а восьмиклассники на суд зрителей представили " Мантуров камень", который посетили в начале октября. Всем запомнилось исполнение классными коллективами туристических песен, в которых ребята поведали о романтике походов, красоте родной природы, неизменных атрибутах любого туриста-палатке  рюкзаке и гитаре. Ну, а представленные на суд зрителей осенние букеты из лекарственных трав, растений, произрастающих в Артёмовском районе никого не оставили равнодушными. Проигравших не было. каждому классу жюри присвоило свою, индивидуальную номинацию. Благодарим всех участников проекта: классных руководителей. учащихся и их родителей! Мы-молодцы!

Дата создания: 28.10.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.10.2019